Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 марта 2017, 10:15

Disney отказалась вырезать гей-сцену из "Красавицы и чудовища"

Фото: ©Flickr / Aumanack Diversão

Фото: ©Flickr / Aumanack Diversão

В Малайзии гомосексуализм является уголовным преступлением, и местные власти попросили корпорацию убрать из фильма спорный эпизод.

Представители компании Disney заявили, что гей-сцену из фильма "Красавица и чудовище" вырезать для проката в Малайзии не станут. Картину должны были начать показывать во вторник, но теперь премьера отложена на неопределённый срок.

Малайзийский комитет по цензуре не устроила одна сцена, в которой зрителям дают понять, что персонаж по имени Лефу испытывает романтические чувства к своему другу Гастону.

— Это лишь одна короткая сцена, но её показ недопустим, поскольку фильм посмотрят много детей, — заявил агентству Ассошиэйтед пресс глава комитета Абдул Халим Абдул Хамид.

Напомним, что российский депутат Виталий Милонов просил проверить картину "Красавица и чудовище" на гей-пропаганду перед стартом российского проката. Министр культуры РФ Владимир Мединский заявил, что признаков пропаганды гомосексуализма в фильме не выявили.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров