Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 марта 2017, 11:58

Тосунян сравнил идею ввести санкции против банков РФ на Украине с хулиганством

Фото: © РИА Новости/Михаил Воскресенский

Фото: © РИА Новости/Михаил Воскресенский

Глава Ассоциации российских банков подчеркнул, что не видит никаких юридических оснований для введения ограничений.

Президент Ассоциации российских банков Гарегин Тосунян в беседе с Лайфом прокомментировал поручение Совета безопасности и обороны Украины ввести санкции в отношении российских банков. Предложения по ограничениям, которые коснутся финансовых учреждений с долей госбанков РФ в капитале, подготовят Национальный банк и Служба безопасности Украины.

— За что эти санкции? Пусть объяснят. Могут хулиганы прийти выломать банкоматы и прочее. Если они могут так сделать, то политики иногда делают более крутые вещи. Без причины можно делать что угодно, но это тебе же аукается — твоё же население не будет обслуживаться, — сказал Тосунян.

Он заметил, что в данном случае не видит никаких юридических оснований для введения ограничений. Также Тосунян добавил, что надеется на то, что украинские власти учтут соображения здравого смысла, прежде чем принимать такие решения.

Сегодня секретарь СНБО Украины Александр Турчинов дал поручение подготовить предложение о введении санкций к завтрашнему дню. Украинский Нацбанк и СБО проанализируют деятельность финучреждений с участием капитала российских госбанков.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров