Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 марта 2017, 13:55

В Перми "исчез" целый отдел полиции, который был должен 7500 рублей

Фото: © РИА Новости/Николай Хижняк © Flickr/Nasa

Фото: © РИА Новости/Николай Хижняк © Flickr/Nasa

Уникальное "исчезновение" целого отдела полиции в Пермском крае произошло в конце февраля. Местному жителю пришло уведомление от судебных приставов, что они не смогли истребовать 7500 рублей с отдела полиции из-за "невозможности установить местоположение должника".

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

— Пропал целый отдел УВД Свердловского района Перми, даже судебные приставы не могут найти, — прокомментировал Лайфу Алексей Зверев, которому пришло уведомительное письмо. Алексей пояснил, что седьмой отдел полиции должен был оплатить судебные издержки в размере 7500 рублей.

image

В Перми "исчез" целый отдел полиции. Его не смогли найти судебные приставы из-за долга в 7500 рублей

Фото: © РИА Новости/Николай Хижняк © Flickr/Nasa

— Дело в том, что по закону приставы не работают с долгами государственных органов, гражданин сам должен прийти с исполнительным листом в казначейство. А в письме просто указали стандартную фразу о "невозможности установить местоположение должника", — прокомментировал ситуацию начальник пресс-службы Управления судебных приставов по Пермскому краю Ушаков Иван.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров