Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 марта 2017, 13:10

В Лондоне рядом с синагогой поставили знак "Осторожно, евреи!"

Местная добровольная еврейская дружина Shomrim NE London была возмущена и заявила о нетолерантности в полицию.

В северной части Лондона на фонарном столбе рядом с синагогой повесили дорожный знак с надписью "Осторожно, евреи!". Табличка в форме красного треугольника с мужским силуэтом в традиционной для ортодоксальных иудеев одежде — длинном кафтане и шляпе — теперь находится в районе Стамфорд-Хилл. Он славится тем, что основную часть его населения составляют иудеи.

Местная добровольная еврейская дружина Shomrim NE London была возмущена такой нетолерантностью и заявила об этом в правоохранительные органы.

Движение разместило фотографию "нехорошего знака" на своей странице в "Твиттере". По словам членов дружины, табличка вызвала "тревогу и озабоченность" в местной еврейской общине.

В итоге дорожный знак был снят районным советом Хакни. По информации Би-би-си, один из активистов Shomrim, Барри Бард, считает, что беспокойство вызвало то, что акцию кто-то "тщательно спланировал", чтобы "вселить страх" в жителей этого района.

— Жителям Стамфорд-Хилла, к сожалению, не привыкать к антисемитским выходкам, но в большинстве случаев это словесные оскорбления или даже проявления насилия, — уточнил он.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров