Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 марта 2017, 13:08

На Алтае задержали химика-самоучку, 11 лет скрывавшегося от следствия

Фото: L!FE

Фото: L!FE

На счету Сергея В. создание ОПГ, несколько убийств, в том числе сотрудника полиции, многочисленные разбои и нападения, хищение оружия, изготовление и хранение взрывчатки.

Фото: L!FE

Фото: L!FE

7 августа 2005 года обвиняемый подорвал самодельную бомбу у машины вневедомственной охраны. Один из полицейских скончался по пути в больницу. Преступник хотел завладеть оружием, но не смог: подкрепление прибыло слишком быстро.

Фото: L!FE

Фото: L!FE

— В августе 2006 года обвиняемый подорвал входные двери в двух подъездах, чтобы испытать самодельные взрывные устройства. Затем мужчина, совместно со вторым участником преступной группы, совершил разбойное нападение на почтальона: угрожая ножом и пистолетом, злоумышленники срезали с пояса сумку, в которой было 12 тысяч рублей. Случайный прохожий пытался помешать грабителям, но обвиняемый выстрелил ему в голову из револьвера. Мужчина закрыл голову лопатой, что и спасло ему жизнь, — сообщили в СУ СКР по Алтайскому краю.

Фото: L!FE

Фото: L!FE

Впоследствии обвиняемый совершил ещё ряд разбоев — грабил почтальонов и экспедиторов, напал на стрелка военизированной охраны войсковой части, вновь взорвал самодельную бомбу, выстрелил в караульного и забрал табельный карабин. К поимке химика-любителя, пустившегося во все тяжкие, подключилась ФСБ. При попытке очередного ограбления мужчину задержали. Дома у обвиняемого были обнаружены и изъяты взрывчатые вещества и самодельные взрывные устройства. Теперь мужчине грозит пожизненное лишение свободы по обвинению в совершении 19 тяжких и особо тяжких преступлений.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров