Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 марта 2017, 13:50

Сбитый джипом мальчик: Я стрелял по кустам, в машину попал случайно

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

Школьник Иван, которого сбил водитель внедорожника в Приозерске, рассказал об обстоятельствах инцидента. На записи видно, что ребёнку непросто говорить о произошедшем, хотя он и заявляет, что чувствует себя нормально.

— Мы играли, в кусты стреляли. Случайно попал в машину. Он (водитель — Прим. ред.) остановился, потом повернул. Я оттолкнул мальчика, он убежал. Я побежал, и машина вытолкнула меня на дорогу, — рассказал Иван.

По его словам, водитель вышел из машины и ударил его по голове.

— Потом приехала патрульная машина, забрала меня. Дальше не помню ничего, — рассказал Иван.

Сейчас он находится в больнице с бабушкой, скоро к нему приедет мать. После происшествия Иван начал заикаться.

image

Сбитый джипом за стрельбу из игрушечного автомата мальчик рассказал, что в машину попал случайно

Изначально мальчик поступил к медикам с сотрясением мозга и черепно-мозговой травмой.

Водитель Владимир Бельский уже задержан. Следственный комитет возбудил дело по статье "Хулиганство". В среду Бельского допросили.

Иван был сбит 9 марта. Как ранее сообщалось, инцидент попал на записи камеры наблюдения. Двое мальчишек развлекались тем, что стреляли из игрушечных автоматов у дороги.

Одному из водителей детские шалости не понравились: машина резко развернулась и стала догонять подростков, бросившихся наутёк. Джип вылетел на газон и сбил ребёнка, вытолкнув бампером на проезжую часть. После этого водитель схватил мальчишку, поставил его на колени перед машиной и вызвал полицию. В такой позе ребёнок простоял на обочине 15 минут в ожидании правоохранителей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров