Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 марта 2017, 14:05

СК проверит медиков, отказывавшихся вытаскивать двухвостку из уха пенсионера

Насекомое из головы Владимира Войшвилло врачи не могут извлечь с сентября 2016 года.

В Башкирии следователи начали проверку по факту оказания медицинских услуг ненадлежащего качества пенсионеру, полгода живущему с двухвосткой в голове. Медики седьмой месяц отказываются вытащить 70-летнему мужчине из уха гниющее насекомое.

Двухвостка залезла в ухо Владимира Войшвилло во время работы в огороде семь месяцев назад. Он сразу вызвал скорую, но врачи не сумели вытащить насекомое. После этого он ходил к разным врачам, однако максимум, что согласились сделать медики, — умертвить насекомое. Вытаскивать погибшую двухвостку из уха старика врачи под разными предлогами отказываются. Районные медики ссылаются на нехватку оборудования, в республиканской же больнице мужчину отказались принимать без направления.

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

— СУ СК РФ по Республике Башкортостан начало доследственную проверку по данному факту. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, — рассказала Лайфу старший помощник руководителя СУ СК РФ по РБ Светлана Абрамова.

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

У Владимира Петровича тем временем почти полностью пропал слух в правом ухе. Но двухвостку так никто и не убрал. 25 марта пенсионер поедет в республиканскую больницу, где ему должны сообщить своё решение: будут ли врачи данного заведения доставать насекомое или, как говорит сам пенсионер, его требования проигнорируют, как и последние четыре месяца.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров