Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 марта 2017, 15:05

Однопартиец Порошенко заявил о возможной потере Украиной Донбасса из-за блокады

Депутат Верховной рады и соратник президента Украины Петра Порошенко Мустафа Найем опубликовал на своей странице в "Фейсбуке" запись, в которой утверждает, что введённая против Донбасса блокада повышает риски окончательно потерять для Украины данный регион.

— Сначала они называют блокадников рукой Кремля, потом принимают решение разогнать её силой, бросают в политические жернова полицию и силовые структуры, а затем, когда ситуация приобретает очертания маразма, решают, что вообще-то блокада — это хорошо, но только если по решению СНБО. Скажу своё мнение. Приостановка торговли технически и фактически — это начало полной потери территорий, — написал народный депутат.

В конце своих размышлений Мустафа Найем заключает, что "жадность и малодушие лидеров" обойдутся для Украины долгими годами, прежде чем Донбасс снова сможет стать частью его страны.

Напомним, сторонники украинских радикальных движений в феврале этого года начали блокировать автомобильные и железные дороги, ведущие из Донбасса, чтобы прекратить торговлю с ДНР и ЛНР. Позже Совет национальной безопасности и обороны Украины решил полностью приостановить транспортное сообщение с Донбассом.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров