Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 марта 2017, 15:55

Приложение Magic теперь распознает эмоции в режиме реального времени

Фото: © trymagicapp

Фото: © trymagicapp

Команда Ашота Габрелянова представила новую версию сервиса Magic, распознающего эмоции при помощи нейросетей. Теперь приложение распознаёт человеческую мимику в реальном времени и накладывает анимации в соответствии с текущей эмоцией.

Сервис, запущенный в декабре 2016 года, позволяет создавать собственные наборы анимированных стикеров. Пользователю достаточно изобразить на камеру определённую эмоцию, после чего приложение самостоятельно её распознаёт и в реальном времени добавляет соответствующую анимацию.

image

Теперь приложение для создания "живых" стикеров Magic "научилось" работать в реальном времени, не используя подключение к интернету

Фото: © trymagicapp

Сейчас Magic умеет распознавать базовый набор эмоций: улыбку, злость, грусть, удивление, а также некоторые простые выражения лица вроде поцелуя. При этом все необходимые вычисления в новой версии производятся непосредственно на мобильном устройстве пользователя.

Опубликовано Magic 15 марта 2017 г.

По словам разработчиков, даже в условиях разной освещённости и произвольного наклона головы точность распознавания эмоций превышает 85%.

— Достигнуть такой точности позволяют алгоритмы глубокого обучения, обученная модель учитывает при распознавании не только геометрию ключевых точек, но и текстуру лица. При этом модель не требует больших вычислительных ресурсов, что и позволяет использовать её в приложении на мобильном устройстве, — рассказали создатели Magic.

В настоящий момент приложение Magic доступно для свободного скачивания в AppStore. Запуск Android-версии намечен на июнь 2017 года.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров