Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 марта 2017, 16:40

В Коми задержаны ещё два участника группировки Пичугина

Следственные органы СКР по Республике Коми продолжают расследование уголовного дела в отношении лидера и членов так называемой организованной преступной группы Пичугина. На сегодняшний день в Усинске установлены и задержаны ещё два участника группировки — Вячеслав Попов и Георгий Гузиев.

— В отношении них суд удовлетворил ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время фигуранты будут этапированы в СИЗО города Сыктывкара, — сообщили в пресс-службе СУ СКР по республике Коми.

По данным следствия, в рамках деятельности группировки Попов на территории Усинского района преступным путём получал в распоряжение производственно-промышленные базы, собирал деньги с коммерсантов, которые вместе со средствами от бизнеса направлял в общую кассу. Гузиев аккумулировал все денежные средства ОПГ и направлял их по указанию лидера на деятельность группировки и развитие её бизнеса.

Сейчас фигурантами уголовного дела являются Юрий Пичугин, Алексей Рохлин, Хадис Азизов, Махач Азизов, Сергей Вануйто, Максим Абубакаров, Сергей Солдатов, Александр Егоров, Октай Эфендиев, Ахмед Исаев, Виктор Карпов и иные, неустановленные лица.

— Махач Азизов и Виктор Карпов в связи с неустановлением их местонахождения объявлены в международный розыск. Все остальные задержаны, в отношении них судом по ходатайству следователя СУ СКР избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, им предъявлены обвинения, — отметили в СУ СКР.

Азизову и Карпову также предъявлено заочное обвинение, и заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров