Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 марта 2017, 17:11

МИД РФ cчитает, что теракт в Дамаске был приурочен к встрече по Сирии в Астане

Фото: ©REUTERS/Omar Sanadiki

Фото: ©REUTERS/Omar Sanadiki

Министерство иностранных дел России выступило с официальным обращением по факту террористической атаки в столице Сирии. Жертвами теракта стали более 30 человек, около 70 получили ранения. По мнению российских дипломатов, целью террористов были не только мирные граждане и представители власти, также злоумышленники пытались подорвать предстоящие переговоры по Сирии в Астане.

— Осуждаем очередное злодеяние террористов, явно приуроченное к третьей международной встрече по Сирии в Астане. Выражаем соболезнования семьям погибших, желаем скорейшего выздоровления пострадавшим, — сообщает пресс-служба дипломатического ведомства.

Также российские дипломаты отметили, что попытки России принять в Совете Безопасности ООН заявление с решительным осуждением предшествующего крупного теракта в сирийской столице, который произошёл 11 марта, не были поддержаны рядом государств.

— Считаем, что нежелание подходить к террористам, убивающим сирийцев, с той же степенью безоговорочного осуждения, с которой международное сообщество подходит к терактам в других странах, представляет собой двойной стандарт, заставляющий сомневаться в приверженности тех, кто ему следует, задаче искоренения терроризма в глобальном масштабе. Такие двойственные подходы провоцируют террористов на новые кровавые преступления, — отметили в МИД РФ.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров