Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 марта 2017, 00:56

Трамп прокомментировал решение суда Гонолулу по его иммиграционному указу

Фото: © REUTERS/Jonathan Ernst

Фото: © REUTERS/Jonathan Ernst

Президент США пообещал любыми способами добиться того, чтобы указ был приведён в действие.

Президент США Дональд Трамп заявил, что решение федерального судьи Гонолулу, который ввёл общенациональный запрет на вступление в силу его нового "упрощённого" указа по иммиграции, представляет собой "беспрецедентный судебный контроль".

— Это беспрецедентный судебный контроль. Закон и конгресс наделили президента властью приостанавливать иммиграцию, когда это отвечает национальным интересам, — заявил Трамп в ходе ралли в Теннесси.

Глава Белого дома также добавил, что намерен любыми способами бороться с решением федерального судьи.

— Мы будем бороться против этого ужасного решения, мы доведём это дело настолько далеко, насколько потребуется, в том числе и до Верховного суда. Мы победим, и наши граждане будут в безопасности, — заявил Трамп.

Напомним, новый документ, который должен был вступить в силу сегодня, предполагает 90-дневный запрет на въезд в страну граждан из шести стран, при этом жители этих стран, обладающие визой США, имеют право на въезд.

Представители министерства юстиции США выразили категорическое несогласие с решением судьи в штате Гавайи. Как отмечается, исполнительный указ Трампа соответствует его полномочиям по защите безопасности страны.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров