Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 марта 2017, 06:23

Жители Нью-Йорка устроили снежный бой ради помощи бездомным

Порядка 50 человек вышли играть в снежки, предварительно пожертвовав деньги благотворительному фонду.

Около 50 человек вышли в Центральный парк Нью-Йорка, чтобы "сразиться" в благотворительной снежной битве. Всех участников игры призвали пожертвовать как минимум $5 в пользу Bowery Mission — эта организация раздаёт одежду бездомным.

Идея благотворительной "битвы" возникла у группы друзей накануне прихода на северо-восток США мощного снежного шторма "Стелла". Молодые люди задумались о том, как тяжело будет пережить непогоду тем людям, у которых нет крыши над головой.

— Мы решили собрать людей поиграть в снежки и предложить им заодно перевести деньги на счёт благотворительной организации. Уже собрали $300, — рассказал один из авторов проекта, Алекс Куирк.

Его приятель, Джо Лареска, добавил, что есть идея сделать из этого снежного боя нечто большее.

— Мы хотим запустить челлендж "Эффект снежного кома". Ты номинируешь троих людей, они запускают в кого-то снежками и тоже жертвуют $5 на помощь бездомным Нью-Йорка.

По мнению Джо Ларески, их задумка вполне может повторить успех Ice Bucket Challenge и собрать на благотворительность миллион долларов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров