Регион

Уведомления отключены

16 марта 2017, 06:23

В Бурятии серийного убийцу и насильника приговорили к пожизненному заключению

Следствие установило, что мужчина колесил по стране и в течение 17 лет убил пять человек.

59-летний Геннадий Лалетин приговорён к пожизненному лишению свободы за многочисленные убийства, нападения и изнасилование несовершеннолетней. В 1998 году Лалетин, поссорившись с супругой, решил отомстить и на её глазах изнасиловал её несовершеннолетнюю дочь, свою падчерицу. А после этого — подался в бега.

— Обитал в колодцах, землянках, шалашах, затем покинул столицу республики, проживал в разных районах и везде оставлял за собой кровавый след. В течение последующих лет в разных местах Бурятии он расправился с пятью гражданами, на которых нападал в ходе совместного употребления спиртных напитков после малозначительных конфликтов, — рассказали в СУ СКР по Республике Бурятия.

Надолго Лалетин нигде не задерживался, в близкие отношения не вступал, но сам легко втирался в доверие. В июле 2015 года он напал на семейную пару в одном из домов Улан-Удэ. Пострадавшие выжили и смогли описать подозреваемого.

После задержания следователям пришлось ещё полгода собирать доказательства по преступлениям Лалетина. Суд приговорил Лалетина к пожизненному лишению свободы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров