Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 марта 2017, 07:54

На Кубани "Магнит" оштрафовали за неправильное хранение продуктов

Фото: © РИА Новости

Фото: © РИА Новости

Компания дважды обжаловала решение выездной плановой проверки, однако оно всё же вступило в силу.

При проведении плановой выездной проверки магазина "Магнит" в городе Кореновске Краснодарского края были выявлены нарушения условий хранения и реализации продукции животного происхождения. Так, тихоокеанская сельдь хранилась в холодильной камере при температуре +0,5 градуса, в то время как завод-изготовитель установил температуру хранения не теплее –2. За нарушения АО "Тандер" был привлечён к административной ответственности с выплатой штрафа.

— В торговом зале гипермаркета "Магнит" осуществлялось хранение цыплёнка табака по-домашнему при фактической температуре +3,2°С при требуемых условиях хранения от 0 до +2°С. Сельдь тихоокеанская хранилась при фактической температуре + 0,5°С при установленных от –2 до –8°С. АО "Тандер" был привлечён к административной ответственности, был назначен штраф в размере 100 000 рублей. Не согласившись с постановлением комиссии, компания дважды пыталась обжаловать его в суде, однако в удовлетворении апелляционной жалобы было отказано. Решение вступило в силу, — рассказали Лайфу в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров