Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 марта 2017, 08:37

Лукашенко: В Белоруссии права человека соблюдаются не меньше, чем в странах ЕС

Фото: © РИА Новости/Николай Петров

Фото: © РИА Новости/Николай Петров

Белорусский президент заявил, что готов продемонстрировать приверженность демократическим принципам на сессии ПА ОБСЕ в Минске.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в ходе встречи с председателем Парламентской ассамблеи ОБСЕ Кристин Муттонен заявила, что Минск привержен основным принципам демократии и докажет это во время сессии ПА ОБСЕ летом.

— Мы благодарны вам за то доверие, которое нам оказано в связи с проведением здесь сессии ПА ОБСЕ. Нам действительно надо обсудить многие вопросы. Мы сделаем всё для того, чтобы это была лучшая в своей истории подобная сессия, — сказал Лукашенко.

По его словам, Белоруссия — это европейская страна, поэтому прав человека и демократии в ней не меньше, чем в государствах ЕС. А обстановка в стране относительно спокойная на фоне мировых событий. Кроме того, Лукашенко заверил Муттонен, что подобная ситуация сохранится и во время проведения 26-й сессии ПА ОБСЕ, которая пройдёт в Минске 5–9 июля.

Муттонен в свою очередь отметила, что эта сессия важна для развития связи между народами. По её словам, Белоруссия тесно сотрудничает с ОБСЕ, поэтому важно провести переговоры именно в Минске.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров