Регион

Уведомления отключены

16 марта 2017, 08:22

Глава полиции Москвы устроил разнос генералам за плохую работу

генерал-майор Олег Баранов / Фото: ©РИА Новости

генерал-майор Олег Баранов / Фото: ©РИА Новости

На одном из внутренних совещаний начальник ГУ МВД по Москве устроил настоящий разбор полётов руководящему составу: они лишились премий, а также получили выговоры и предупреждения.

Глава столичной полиции генерал-майор Олег Баранов, подводя итоги работы ведомства за прошлый год, камня на камне не оставил от большинства окружных управлений. Генерал говорил о низкой эффективности оперативно-служебной деятельности в целом. Главными претензиями от начальника стали плохая оперативно-разыскная работа подчинённых, срыв сроков по уголовным делам и должностные преступления сотрудников правоохранительных органов, которые попадали в СМИ и резонансно обсуждались в Москве.

В чёрный список попали руководители шести УВД Москвы: генерал-майор Сергей Веретельников (УВД по САО), генерал-майор Борис Пищулин (УВД по ЮВАО), полковник Борис Шейнкин (УВД по ТиНАО), полковник Шамиль Сибанов (УВД по СВАО), генерал-майор Александр Букач (УВД по ЦАО) и генерал-майор Роман Плугин (УВД по ЮАО).

Инфографика: © L!FE

Инфографика: © L!FE

Эти высокопоставленные полицейские получили дисциплинарные наказания: строгие выговоры, предупреждения о неполном служебном соответствии, прекращение выплат пособия в размере 50 тысяч рублей в месяц.

К примеру, генерал Пищулин, руководящий полицейскими на юго-востоке Москвы, получил строгача из-за плохой профилактической работы с личным составом и за попытки скрыть от главы ГУ МВД по Москве проступки своих подчинённых. Строгий выговор и у генерала Веретельникова из УВД САО за неуд по результатам оперативно-служебной деятельности.

Похвалил генерал-майор Олег Баранов всего троих начальников УВД. В отличниках генерал-майор и бывший глава легендарного МУРа Игорь Зиновьев (УВД по ВАО), генерал-майор Андрей Пучков (УВД по ЗАО), полковник Юрий Дёмин (УВД по ЮЗАО). Их отметили за эффективную оперативно-служебную деятельность в 2016 году и решили поощрить.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров