Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 марта 2017, 08:56

Украина хочет запретить вещание телеканала из-за фильмов с Охлобыстиным

Фото: © РИА Новости/Владимир Астапкович

Фото: © РИА Новости/Владимир Астапкович

Нацсовет страны по телевидению и радиовещанию обратился к компании-нарушителю с просьбой исключить две кинокартины из трансляции.

Национальный совет Украины по телевидению и радиовещанию планирует прекратить трансляцию телеканала "TV1000 Русское кино" из-за показа фильмов "Параграф 78" и "Ирония любви" с Иваном Охлобыстиным в главной роли. Об этом сообщается на сайте ведомства.

— Национальный совет обратился к дистрибьютору с просьбой оповестить правообладателей телеканала о выявленных фактах нарушения украинского законодательства и необходимости принятия мер по пресечению размещения фильмов с участием актёров, входящих в перечень лиц, которые создают угрозу национальной безопасности, — говорится в сообщении.

По информации Нацсовета, если компания-нарушитель проигнорирует требования украинского законодательства, то будет рассмотрен вопрос о временном прекращении ретрансляции канала на территории Украины.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров