Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 марта 2017, 09:25

Суд пересмотрит решение оставить ребёнка с матерью, изменявшей мужу при сыне

Фото: © РИА Новости/Андрей Стенин

Фото: © РИА Новости/Андрей Стенин

На предстоящем заседании суд уже ознакомится с видеоматериалами, предоставленными отцом.

На заседании суда о бракоразводном процессе супругов Немченко, которое состоится 21 марта текущего года в Кемерове, будут рассмотрены новые обстоятельства дела. Помимо заявлений свидетелей Андрей Немченко предоставил суду видеозапись, на которой запечатлена измена его жены в присутствии их общего сына Арсения.

Отец ребёнка надеется, что данный факт повлияет на решение, так как демонстрирует аморальный образ женщины. По его мнению, Екатерина не сможет должным образом дальше воспитывать сына.

— В сложившейся ситуации я считаю, что суд вынес формальное решение, не разобравшись в вопросе. Суд должен был защищать права ребёнка, а он просто это сделал: мама сказала, что муж украл ребёнка, что папа плохой. И суд вынес решение оставить ребёнка с матерью. Хотя в этом случае суд должен был запросить характеризующие материалы из детского дошкольного учреждения, выяснить привязанность ребёнка к отцу, к матери. Чтобы понимать, с кем лучше его оставить. Суд должен действовать не в интересах истца или ответчика, а в интересах ребёнка. Если бы суд разобрался, то он не пришёл бы к такому ошибочному мнению — передать ребёнка на воспитание матери, — рассказал Лайфу адвокат со стороны отца Ростислав Хмыров.

Напомним, житель Краснодара Андрей Немченко, обратив внимание на странное поведение своего годовалого сына, решил установить дома камеру наблюдения. Он обнаружил, что в его отсутствие жена приводит любовника и занимается с ним сексом на глазах у ребёнка. По мнению супруги, ребёнок не видел происходящего и, встав с кровати, продолжал крепко спать. Женщина подала на развод, суд решил оставить ребёнка с матерью, однако Андрей подал апелляцию.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров