Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 марта 2017, 10:37

В Москве открыли три новые станции метро

Фото: РИА Новости/ Владимир Астапкович

Фото: РИА Новости/ Владимир Астапкович

Станции Калининско-Солнцевской линии получили названия "Минская", "Ломоносовский проспект" и "Раменки".

На семь километров увеличилась протяжённость Московского метрополитена. На участке Калининско-Солнцевской линии открылись три новые станции метро — "Минская", "Ломоносовский проспект" и "Раменки". Новые станции метрополитена уже оценил столичный градоначальник Сергей Собянин.

Как отмечает официальный сайт мэра Москвы, новый участок позволит разгрузить Калининскую, Арбатско-Покровскую, Сокольническую и Калужско-Рижскую ветки. По оценкам экспертов, пассажиропоток на каждой из открывшихся станций составит около 100 тысяч человек за сутки.

Отметим, каждая из станций выполнена в уникальном стиле. Дизайнеры оформили станцию "Минская" в стиле хай-тек. На станции "Ломоносовский проспект" используются графические элементы, ассоциирующиеся с образовательным процессом. Такое решение принято в связи с близостью к станции МГУ. На станции "Раменки" изображены силуэты деревьев на зелёном фоне.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров