Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 марта 2017, 13:17

Британский пианист: Москва и Лондон могут стать отличными друзьями

Фото: © РИА Новости/Сергей Аверин

Фото: © РИА Новости/Сергей Аверин

Питер Сейврайт отметил, что дружба двух государств хорошо повлияет на развитие мировой культуры.

Известный британский пианист Питер Сейврайт заявил Лайфу, что лучшее развитие мировой культуры заключается в объединении России и Великобритании. По его словам, это положительно скажется на музыке и культуре в целом.

— Россия как постсоветское государство и Великобритания как страна, вышедшая из ЕС, могут стать отличными друзьями в будущем. Думаю, что мир сейчас становится лучше. Прежде всего это связано с тем, что Евросоюз постепенно распадается, — сказал Лайфу Сейврайт.

Кроме того, британец отметил, что работать с музыкантами из России и под руководством российских дирижёров — большая честь для любого творческого человека.

— Русские музыканты — лучшие, а Россия — особенная страна. Для меня большая честь — играть с русскими музыкантами, с русским оркестром и под управлением русского режиссёра, — заявил пианист.

В настоящее время Питер Сейврайт находится на гастролях в Донецке. Ранее он неоднократно выступал на сцене Донецкой государственной академической филармонии.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров