Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 марта 2017, 10:45

Лидер "Антидилера" Носов: Решение суда по делу Птахи должно его перевоспитать

Фото: ©РИА Новости/Екатерина Чеснокова

Фото: ©РИА Новости/Екатерина Чеснокова

Суд оштрафовал рэпера, в 2015 году допустившего оскорбительные заявления в адрес участников организации.

Решение суда о штрафе в 200 тысяч рублей рэперу Птахе (настоящее имя — Давид Нуриев. — Прим. ред.) за возбуждение ненависти и вражды к активистам "Антидилера" призвано его перевоспитать, заявил Лайфу основатель организации Дмитрий Носов.

— Надеюсь, у нас всё-таки система будет перерастать в профилактическую, перевоспитательную, а не карательную. В первую очередь, скорее, этот приговор призван, чтобы человек перевоспитался, — сказал Носов.

Он также назвал решение суда отличным.

Я горжусь движением "Антидилер", очень неприятно, что существуют такие персонажи, как товарищ Птаха

Основатель "Антидилера" Дмитрий Носов

Сегодня Пресненский суд Москвы назначил Птахе штраф в 200 тысяч рублей по статье о возбуждении ненависти или вражды. Сам музыкант в последнем слове извинился.

После суда он заявил, что его устраивает назначенное наказание и он считает его объективным. Процесс, по его словам, даже пошёл на пользу его творчеству.

Поводом для возбуждения дела стали заявления рэпера в сентябре 2015 года. Он оскорбительно высказался об участниках "Антидилера", основателем которого выступал Носов и его фонд.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров