Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 марта 2017, 13:11

Вдова погибшего при перевозке на каталке: Все толпились и не знали, что делать

Любовь Пивоварова уверена, если бы не падение с каталки — её муж до сих пор был бы жив.

Вдова 69-летнего пациента, которого, по предварительным данным, уронили во время транспортировки из машины скорой в Волгограде, будет добиваться наказания медиков.

По словам женщины, мужу стало плохо ещё 14 марта. Однако скорая оказала помощь и уехала. И лишь на следующий день повторно вызванные медики отправили пенсионера в больницу. С подозрением на инсульт Владимира Пивоварова привезли в Волгоградскую ГУЗ КБ № 4. Кроме самого пациента и его жены в машине скорой был только водитель и женщина-фельдшер. Поэтому всю дорогу супруга помогала медику в транспортировке мужа.

— Подъехав к двери приёмного покоя, я отвернулась открыть дверь и в это время услышала страшный хлопок — это упал мой муж. Треск костей — это ужасно! Почему-то все столпились и не знали, с чего начинать. Было время пересменки — возможно, это как-то повлияло, что медперсонала надлежащего не было, — рассказывает вдова погибшего Любовь Пивоварова.

Фото: семейный архив Пивоваровых

Фото: семейный архив Пивоваровых

Поднять мужа, который с каталки упал на бетонный пол лицом, помогли мужчины-пациенты. Уже позже к пострадавшему подошли врачи реанимации. Лишь вечером супруге позвонил врач и сообщил страшную весть.

— Вечером около семи часов мне позвонил врач с приёмного покоя и сказал, что муж умер. Я спросила: "Что случилось? Я везла его не для того, чтобы он умирал". Он сказал: "В результате черепно-мозговой травмы, в результате гематомы, которая образовалась из-за удара". То есть он умер не собственной смертью, а насильственной, я считаю, — говорит вдова.

В смерти супруга пенсионерка винит медиков. По её словам, работники больницы халатно отнеслись к пациенту.

На фото: слева — погибший Владимир Пивоваров, справа — Любовь Пивоварова. Фото: семейный архив

На фото: слева — погибший Владимир Пивоваров, справа — Любовь Пивоварова. Фото: семейный архив

— Сейчас я не могу смириться со смертью мужа, который умер насильственной смертью, для меня это очень больно, — сказала Любовь Пивоварова.

Сейчас женщина ждёт заключения экспертизы и надеется, что врачи, допустившие падение её супруга, будут наказаны. Ранее СКР начал проверку по данному факту.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров