Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 марта 2017, 15:03

В Красноярске кот-бумеранг возвращается к хозяину, который его выбрасывает

Хозяин животного заявил, что кота не выбрасывал, но и забирать его обратно не собирается.

Красноярского кота по кличе Леопольд спасла соседка Ирина Москаленко, которая заметила исхудавшее животное в подъезде.

Ирина рассказала Лайфу, что рыжего кота в своём подъезде она увидела несколько недель назад. Он сидел в подъезде, недалеко от двери своего хозяина. По её словам, другие соседи даже начали подкармливать животное. Девушка неоднократно замечала, как младший брат хозяина выбрасывал кота из подъезда, но Леопольд постоянно пытался вернуться обратно.

— Мы с соседкой заметили, что кот в плохом состоянии, сидит и ничего не ест. Узнали, кто хозяин кота, и решили ему сообщить об этом. Но он сказал, что кот ему не нужен. Мы попросили оставить животное на ночь у него в квартире, чтобы потом забрать. Он согласился, а через 15 минут сообщил, что его выкинул. От этого мне захотелось его самого выкинуть из окна, — рассказывает Ирина Москаленко.

Ирина отвезла раненое животное в клинику, где обнаружилось, что у кота сломана лапа. Теперь коту требуется операция, на которую зоозащитники собирают деньги.

Рентгеновский снимок лапы Леопольда

Рентгеновский снимок лапы Леопольда

Владелец кота Евгений в разговоре с Лайфом заявил, что животное не пострадало после падения и его забрала соседка, которая обещала пристроить в хорошие руки. Мужчина говорит, что из окна кот выпал сам.

— Нет, я его не выгонял. Сам он выходил, а потом мяукал под дверью. Я всё слышу, дверь открываю, зову, а он не идёт. Он надоел. Постоянно гадит, приходится убирать. Лоток стоит, но туда только по-маленькому ходит, — признался Евгений.

По словам Евгения, он готов был отвезти кота в клинику самостоятельно, если б знал, где она находится. При этом мужчина признаётся, что ни у него, ни у его младшего брата нет времени на животное, поэтому они не планируют его возвращать.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров