Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 марта 2017, 14:59

В Сбербанке назвали решение Киева о санкциях дискриминационным и политическим

Фото: © РИА Новости/Наталья Селиверстова

Фото: © РИА Новости/Наталья Селиверстова

Дочерний банк на Украине не нарушал никаких законов страны, подчеркнули в пресс-службе финансовой организации.

В Сбербанке разочарованы решением Украины о введении санкций в отношении украинского ПАО "Сбербанк", сообщили Лайфу в пресс-службе банка.

— Считаем это решение дискриминационным, политически мотивированным и не вызванным какими-либо действиями нашего дочернего банка, нарушающими законы Украины, — отметили в пресс-службе.

В Сбербанке отметили, что введение санкций на фоне блокирования офисов банка радикалами подтверждает нежелательность инвестиций Сбербанка на Украине. Там добавили, что надеются также на поддержку НБУ по снятию ограничений на клиентские операции.

— Также обращаемся к президенту Украины с просьбой восстановить правопорядок, разблокировать центральный и другие офисы банка и обеспечить нормальные условия для обслуживания банком своих клиентов — нескольких десятков тысяч украинских юридических лиц и больше миллиона частных клиентов — граждан Украины, — добавили в пресс-службе.

Напомним, сегодня Порошенко принял решение о введении санкций, направленных на российские банки, в том числе на Сбербанк.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров