Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 марта 2017, 16:25

Россиянин попросил тайских врачей оплатить повторный перелом ноги

Житель Новосибирска, попавший в ДТП во время отдыха в Паттайе, считает, что местный госпиталь занимается вымогательством.

Жителя Новосибирска Георгия Сарайкина во время отдыха в Паттайе сбил таксист. Россиянин попал в больницу с открытым переломом, где ему сделали операцию и поставили аппарат, фиксирующий ногу. Об этом Лайфу рассказал сам пострадавший.

— Госпиталь не дал мне никаких документов, только счёт выписал за медикаменты. Сумма оказалась на 50 тысяч больше, чем надо, — это конкретное мошенничество. Больше ничего не сказали, — говорит пострадавший.

Следующие 20 дней мужчина проходил с фиксатором, однако тот не выдержал нагрузки — нога сломалась. Друзья Георгия, медики по образованию, изучили снимок и увидели зазор между двумя частями сломанной кости. Тогда россиянину пришлось снова обратиться к врачам.

— В госпитале сразу сказали, что никакой гарантии не давали. Потом поставили лонгетку гипсовую и отправили домой. Попросили приехать через три дня, — рассказывает Георгий.

Спустя три дня мужчина приехал к тому же врачу. Тот поставил Георгию наружный фиксатор по типу аппарата Елизарова, несмотря на то что перед операцией они договаривались о внутрикостном штифте. Сам мужчина говорит, что тайские медики просто разводят его на большие деньги.

— Они мне выставляют счёт — 51 или 52 тысячи. И говорят: "Давайте мы вас ещё раз прооперируем и поставим внутрикостный штифт". Я отказался, потому что в кости и так уже двенадцать дырок, — сказал пострадавший.

На фото: справа — пострадавший Георгий Сарайкин

На фото: справа — пострадавший Георгий Сарайкин

По словам Георгия, клиника пообещала ему возмещение затрат по страховому полису. Однако на деле вышло иначе. Врачи стали заставлять больного оплатить лечение из собственного кармана. Тогда за помощью россиянин обратился в консульство РФ в Паттайе, откуда его отправили к адвокатам.

— Они пугают, что закроют выезд из страны, но сделать этого они не могут. У меня даже нет имущества, чтобы судиться, — сказал Георгий.

На данный момент россиянин хочет добиться правды, в первую очередь доказать мошенничество со стороны госпиталя. Георгий говорит, что спустя четыре месяца его нога так и не восстановилась.

Предъявить обвинения таксисту, из-за которого Георгий оказался в больнице, тайская полиция не может: виновник ДТП до сих пор находится в коме.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров