Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 марта 2017, 18:01

"Я оказался в пещере". Житель Ярославля рассказал, как провалился под асфальт

Провалившись под землю, мужчина оказался в месте, похожем на пещеру размером с небольшую кухню.

Житель Ярославля, идя рано утром на работу, провалился под асфальт на остановке. По словам 62-летнего Александра Зайцева, земля буквально ушла у него из-под ног.

— Мне показалось, что я лечу какое-то время. Падаю, ничего не понимаю, где я. Смотрю вокруг, пещера такая, везде течёт, шум большой. Мне показалось, будто там река течёт. Посмотрел, там высота метра три. Женщина, которая стояла на остановке, подошла, спросила: "Жив?" Я говорю: "Жив", — рассказывает Александр.

Мужчина позвонил на работу, чтобы предупредить сменщика о случившемся, однако расслышать его голоса не мог, настолько сильный шум воды был под землёй.

Женщина, ставшая очевидцем падения мужчины, вызвала подмогу. Ждать её в подземной пещере пострадавшему пришлось около 15 минут.

— Приехали, подняли портфель, потом поняли, что меня ничем не поднять, спустили лестницу, я по лестнице уже поднимался, — вспоминает Александр подробности своего спасения.

После того как мужчину удалось вызволить из подземного плена, его отправили в больницу, где медики оказали помощь пострадавшему.

— Я думал, у меня перелом, потому что сильно болел бок, — отметил мужчина. — Нога тоже болела, кровоточила, мне там швы накладывали, два или три шва. На локте шишка, я ударился локтем тоже. И спина, — поделился житель Ярославля.

Врачи выписали мужчине лекарства и отправили на двухнедельный больничный. Будет ли Александр требовать компенсацию за случившееся, он пока не определился.

Данный материал Лайф разработал совместно с Первым ярославским телеканалом.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров