Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 марта 2017, 04:01

СМИ: Про сирийскую пловчиху, выступившую на Олимпиаде-2016 в Рио, снимут фильм

Напомним, Юсра Мардини спасла беженцев из Сирии, оказавшихся в лодке со сломанным двигателем в Эгейском море.

Режиссёр Стивен Долдри намерен снять фильм про пловчиху сирийского происхождения Юсру Мардини, выступившую на Олимпийских играх — 2016 в Рио-Де-Жанейро. Об этом сообщает Daily Mail.

Напомним, Юсра Мардини прибыла в Германию в качестве беженки из Сирии в 2015 году. История сирийской спортсменки привлекла огромное внимание общественности после того, как стало известно, что девушка помогла спастись другим беженцам, которые находились вместе с ней в сломанной лодке в Эгейском море. Три часа Юсра и её сестра, оказавшиеся единственными пловцами, тянули лодку в сторону острова Лесбос.

Минувшим летом Юсра принимала участие в Олимпийских играх как официальный представитель сборной беженцев в заплыве на сто метров в стиле баттерфляй и плавании в вольном стиле.

Сейчас Долдри вместе с кинопродюсером Эриком Феллнером ищут сценариста для будущего фильма. Они также начали поиски актрисы, которая сыграет Юсру.

— Они совершили выдающееся путешествие, и единственный навык, которым обладала Юсра, спас ей жизнь. Наша история сможет рассказать о судьбах многих, — рассказал режиссер.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров