Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 марта 2017, 04:47

РФ призвала СБ ООН к оперативным действиям против доступа боевиков к химоружию

Фото: ©РИА Новости/Наталья Селиверстова

Фото: ©РИА Новости/Наталья Селиверстова

По словам заместителя постпреда РФ при организации, "сообщения о получении негосударственными субъектами доступа к химоружию требуют тщательного расследования".

Заместитель постпреда РФ при ООН Владимир Сафронков призвал Совет безопасности к оперативным действиям в вопросе доступа террористов к химическому оружию.

По его словам, террористы ИГИЛ* "освоили технологии производства химоружия и активно его применяют" на территории Сирии и Ирака.

— Причём действовать следует оперативно. Сообщения о получении негосударственными субъектами доступа к химоружию требуют оперативного реагирования Совета безопасности и тщательного расследования, — заявил Сафронков.

Дипломат также подчеркнул, что борьба с распространением оружия массового уничтожения является "одним из военно-политических приоритетов России".

— Мы заинтересованы в нахождении общих позиций с нашими партнёрами в целях скорейшего продвижения нераспространенческой повестки дня, тем более что проблемы в этой сфере стали обостряться, — сказал Сафронков.

Организация запрещена на территории России по решению Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров