Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 марта 2017, 06:54

В Мясной ассоциации опровергли, что будут покупать всю говядину в Мексике для РФ

Фото: © РИА Новости/Александр Кряжев

Фото: © РИА Новости/Александр Кряжев

Руководитель исполкома организации Сергей Юшин заявил, что Бразилия не собирается уходить с лидерской позиции экспортёра.

Руководитель исполнительного комитета Национальной мясной ассоциации Сергей Юшин прокомментировал Лайфу информацию о том, что Россия планирует купить в Мексике говядину в объёме всего экспорта страны. По его словам, это сообщение не соответствует действительности.

— Мексика может поставлять говядину в определённое время в небольшом количестве, но она не может конкурировать с Бразилией или с Парагваем. До сих пор ей этого не удавалось, — сказал Юшин.

Он добавил, что лидером экспорта говядины в России в настоящее время является Бразилия.

— Бразилия вряд ли отдаст ту долю, которую она занимает на российском рынке, а это более 90 процентов, — добавил Юшин.

Сейчас, как говорит начальник исполкома Национальной мясной ассоциации, в среднем в России производится 1,6–1,65 миллиона тонн при общем потреблении в 2,1 миллиона тонн. А доля импорта составляет порядка 20 процентов.

Ранее мексиканский министр сельского хозяйства Хосе Кальсада Ровироса сообщил, что Россия хочет закупить у Мексики объём говядины, сопоставимый с годовым экспортом всего мяса этой латиноамериканской страной — 300 тысяч тонн.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров