Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 марта 2017, 09:40

В ГД призвали СК РФ проверить врача, предложившего пациентке лечение сексом

Фото: © РИА Новости/Михаил Воскресенский

Фото: © РИА Новости/Михаил Воскресенский

Обвинения москвички в адрес медика необходимо уточнить, и если они окажутся правдой, то должно быть возбуждено уголовное дело, уверен первый зампред комитета по охране здоровья.

Следственный комитет РФ должен проверить информацию о том, что врач московской поликлиники предложил своей пациентке лечение сексом: если она подтвердится, должно быть возбуждено уголовное дело, заявил Лайфу первый зампред комитета ГД по охране здоровья Сергей Фургал.

— Это вопиющий случай, необходимо принимать самые жёсткие меры. СКР, я считаю, должен провести проверку — если факты подтвердятся, нужно не то что уволить [врача], должно быть возбуждено уголовное дело, — сказал Фургал.

Он также заявил, что любая интимная связь между врачом и пациентом недопустима и преступна — больной, как пояснил парламентарий, зависит от медика.

Напомним, 30-летняя москвичка Мария Л. обвинила врача-терапевта городской поликлиники № 19 Абдусалима Гулова в сексуальных домогательствах. По словам женщины, он начал приставать к пациентке и предлагать ей секс — это, по его словам, должно было вылечить её.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров