Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 марта 2017, 11:40

Москвичка с 7 детьми лишилась жилья из-за навязанного банком брачного контракта

Фото: L!FE

Фото: L!FE

Многодетные родители ждут судебного заседания, на котором решится вопрос об их выселении.

В супружескую жизнь Константина и Екатерины Собетских вмешалась ипотека, банк и брачный контракт, заключённый по совету кредиторов.

Муж Екатерины — Константин — в 2011 году взял квартиру в ипотеку за пять миллионов рублей в Бирюлёве и подписал брачный контракт, в котором указано, что жена и дети не претендуют на жильё. В 2015 году после просрочки платежей банк выставил квартиру на торги и продал.

Фото: L!FE

Фото: L!FE

— Брачный договор был условием банка, мы продали маленькую квартиру и взяли большую в ипотеку, сотрудничали с "Фора-банком", там сказали заключить брачный контракт, — рассказал Лайфу Константин Собетский. — Когда я просрочил платёж по ипотеке, квартиру без нашего ведома выставили на продажу. Сейчас мы судимся, чтобы торги по нашей квартире признали несостоявшимися.

Фото: L!FE

Фото: L!FE

Вскоре у семьи Собетских последнее судебное заседание, на котором решится вопрос о выселении многодетных родителей и семи детей.

На момент публикации комментарий от представителей кредитной организации получить не удалось.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров