Регион

Уведомления отключены

17 марта 2017, 11:16

"Аэрофлот" стал первым среди глобальных перевозчиков

Фото: © РИА Новости/Александр Кряжев

Фото: © РИА Новости/Александр Кряжев

"Аэрофлот" вошёл в число авиакомпаний мира, которым удалось за десятилетний период покрыть стоимость инвестированных капиталов. При этом он стал первым среди глобальных перевозчиков без учёта региональных и низкобюджетных по рентабельности инвестированного капитала (ROIC).

Как показывает исследование международной консалтинговой компании McKinsey & Company, за десятилетие с 2005 по 2015 год среднее значение этого важного экономического показателя у "Аэрофлота" составило 11,9% — выше, чем у ряда крупных мировых игроков.

По оценке экспертов, в число факторов, которые обеспечивают "Аэрофлоту" высокую отдачу от капиталовложений, входят предложение уникального продукта, более эффективные затраты, чем у конкурентов, сильный бренд и эффективная организационная структура.

Предлагаемые "Аэрофлотом" услуги отмечены рядом престижных наград, а также высокими рейтингами, в составлении которых принимают участие как профессиональные эксперты, так и пассажиры. К числу конкурентных преимуществ компании относятся удобные стыковки на транзитных путях между Европой и Азией. Так, Москва, где базируется "Аэрофлот" с его обширной маршрутной сетью, признана хабом номер один в воздушном сообщении между Европой и Китаем.

В текущем году авиакомпания была признана самым сильным брендом среди авиакомпаний мира в рейтинге Brand Finance. Кроме того, она занимает одно из ведущих мест в мире среди авиаперевозчиков по степени цифровизации, которая обеспечивает высокую степень эффективности операционной деятельности и бизнес-процессов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров