Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 марта 2017, 11:50

В ГД попросили Минюст проверить "Эхо Москвы" на иностранное финансирование

Фото: © РИА Новости/Владимир Федоренко

Фото: © РИА Новости/Владимир Федоренко

Депутат Александр Старовойтов написал запрос, в котором указал на информацию о том, что подконтрольная радиостанции некоммерческая организация получает деньги из-за рубежа и влияет на политическую жизнь в РФ.

Депутат ГД Александр Старовойтов направил в Министерство юстиции РФ запрос, в котором просит проверить информацию о том, что "Эхо Москвы" получает иностранное финансирование и занимается политической деятельностью. В беседе с Лайфом Старовойтов пояснил, что поводом для обращения послужили материалы СМИ.

— Буква закона требует соответствующей проверки, все материалы, которые мною изложены в запросе, взяты из открытых источников. Они указаны в запросе. Считаю, на основании источников необходимо провести эту проверку, — пояснил Старовойтов.

В Минюсте Лайфу подтвердили, что запрос парламентария уже получен и будет зарегистрирован.

Напомним, Лайф уже писал о том, что подконтрольная радиостанции некоммерческая организация может быть признана иностранным агентом. По данным Минюста, в период с 2014 по 2016 год она получила около 8 млн рублей от иностранных организаций, и при этом её деятельность оказывала влияние на общественно-политические процессы в России.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров