Регион

Уведомления отключены

17 марта 2017, 13:05

Дейнего прокомментировал возможность отмены признания документов ЛНР и ДНР в РФ

Фото: © РИА Новости/Евгений Одиноков

Фото: © РИА Новости/Евгений Одиноков

Постоянный представитель России при ОБСЕ Александр Лукашевич ранее заявил, что Москва может изменить решение о признании этих паспортов после реализации минских соглашений.

Полпред Луганской Народной Республики Владислав Дейнего в беседе с Лайфом прокомментировал возможность отмены решения о признании документов ЛНР и ДНР в России после выполнения Киевом минских договорённостей.

— Указ о признании наших документов носит временный характер, это написано в самом указе. Акцент на том, что решение будет пересмотрено после полного выполнения Киевом минских договорённостей, — заметил Дейнего.

Он также предположил, что в случае выполнения минских соглашений, скорее всего, для отмены признания документов в РФ будет также издан соответствующий указ.

Ранее на сайте МИД РФ было опубликовано заявление постоянного представителя России при ОБСЕ Александра Лукашевича.

— Решение о признании документов, выданных гражданам Украины в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, может быть изменено после полного выполнения Киевом минских договорённостей, — говорится в заявлении. Указ о признании документов был подписан в феврале.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров