Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 марта 2017, 13:28

Минобрнауки предложило переводить родивших студенток на бюджет

Фото: © РИА Новости/Виталий Аньков

Фото: © РИА Новости/Виталий Аньков

Женщины, которые стали матерями во время обучения в вузе, могут получить приоритетное право при переводе с платной формы обучения, если у них нет академических задолженностей и они вовремя оплатили учёбу ранее.

Министерство образования и науки подготовило проект приказа, который даст студенткам, родившим ребёнка, приоритетное право при переводе на бюджетную форму обучения, сообщили Лайфу в пресс-службе ведомства.

— Министерство подготовило и вынесло на общественное и экспертное обсуждение проект приказа, который наделяет женщин, родивших ребёнка в период обучения, приоритетным правом при переводе с платных форм обучения на бюджетные, дополнив список соответствующих категорий учащихся, — отметили в пресс-службе.

Сегодня таким правом наделены дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также те студенты, у которых скончался кто-то из родителей уже во время учёбы.

— Для возможности реализации перехода с платного обучения на бесплатное у студента должна отсутствовать академическая задолженность, а также задолженность по оплате обучения, — уточнили в ведомстве.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров