Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 марта 2017, 18:29

Пентагон: У нас нет данных о гибели гражданских лиц при авиаударе США в Сирии

Напомним, ранее появилась информация о гибели мирных жителей при авиаударе США по боевикам.

Оборонное ведомство США не располагает сведениями, подтверждающими гибель гражданского населения при нанесении авиаудара Соединёнными Штатами в Алеппо по боевикам террористической группировки "Аль-Каида"*.

— У нас нет заслуживающих доверия данных о гибели гражданских лиц, — заявил официальный представитель Минобороны США капитан первого ранга ВМС Джефф Дэвис.

Напомним, ранее СМИ сообщали, что в результате авиаудара по боевикам погибли мирные жители и пострадала мечеть в Алеппо.

— Мы нанесли удар по месту встрече влиятельных террористов "Аль-Каиды", некоторые из них, вероятно, были очень значимыми фигурами. Сейчас мы уточняем это, — добавил Дэвис.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя информацию о гибели мирных жителей, заявила, что подтверждение данных сведений поставит под вопрос необходимость координации с международной коалицией во главе с США по борьбе с терроризмом в Сирии.

* Деятельность организации запрещена в России решением Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров