Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 марта 2017, 22:04

СМИ: Власти чешского города не хотят лишать Сталина звания почётного гражданина

Фото: © РИА Новости/Владимир Федоренко

Фото: © РИА Новости/Владимир Федоренко

Последний раз список почётных граждан обновлялся в 1979 году — туда было внесено имя первой женщины-космонавта Валентины Терешковой.

Власти чешского города Ческе-Будеёвице в ответ на предложение представителей оппозиции заявили, что не хотят лишать Иосифа Сталина звания почётного гражданина, сообщает Ceska Televize.

Известно, что также было внесено предложение лишить такого звания Клемента Готвальда, который занимал пост председателя Коммунистической партии Чехословакии в начале 50-х годов.

По данным СМИ, последним в список почётных граждан населённого пункта было внесено имя первой женщины-космонавта Валентины Терешковой в 1979 году, и с тех пор он остаётся неизменным. Всего в списке значится 118 имён.

— В нашей истории есть целый ряд других моментов, которыми мы не можем гордиться. Тем не менее никакими решениями их мы из нашей истории не убираем, — заявил глава муниципалитета Йиржи Свобода.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров