Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 марта 2017, 07:52

Проект "Авиабомж". Россиянин снимает, как бродяжничает в Европе

Подвалы, автобусы, рестораны и вокзалы — всё это входит в список приоритетных ночлежек 23-летнего путешественника из Екатеринбурга.

Чтобы отдохнуть за границей, Никите Мыкальникову достаточно денег на билет. За ночлег уралец никогда не платит. За полгода парень научился находить бесплатный способ переночевать в любом незнакомом городе Европы.

На Кипре он залез в пустую комнату общежития через задний двор. Другую ночь он решил провести в кафе, куда залез через окно. Там же он набил пустой рюкзак картофелем. В Германии путешественник прошёл в подвал казино, где выспался на игровом столике.

Никита использует и легальные способы, чтобы переночевать. Например, в Абхазии и Австрии Никита ловил незнакомцев на улице и уговаривал пустить к себе на ночлег. Многие соглашаются пустить к себе парня с камерой в руках и даже разрешают принять душ.

— Этот проект — возможность доказать самому себе, что я могу выжить в любых условиях, — рассказывает бомжующий путешественник Никита Мыкальников. — Я и у незнакомцев не боюсь переночевать, потому что выработал такую у себя тактику — будь что будет.

Путешествия Никиты по Европе начались после случая в Сочи. Уралец приехал отдыхать в этот город в ноябре прошлого года. Место для проживания нашёл через сайт для поиска жилья. Однако, когда Никита приехал, оказалось, что места для проживания нет, и ему пришлось ехать ночью на вокзал. Так, на сочинском вокзале парень прожил неделю. Деньги тратил только на питание. После такого путешествия он решил, что бесплатно ночевать можно и за границей.

— Я объездил всю Абхазию за 200 рублей, в Крыму отдыхал, тратя в день по 20 рублей, — рассказывает Никита. — На ночлег я деньги не трачу вообще. Ночую в бесплатном автобусе в дороге, в подвалах, пробираюсь в кафе, рестораны и общежития.

Следующий пункт у Никиты — Гоа. Там парень планирует провести два дня, после чего вернётся автостопом домой, в Екатеринбург. По словам авиабомжа, его бесплатные ночёвки — это своеобразный вызов ненадёжному каучсёрфингу.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров