Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 марта 2017, 08:48

Россиянин из-за операции застрял на Бали и не может вернуться домой

У молодого человека забрали паспорт, и теперь у него нет возможности вернуться на родину и продолжить лечение.

Россиянин Сергей Фёдоров попал в аварию на мотоцикле на Бали и оказался в больнице. По словам молодого человека, ему провели операцию, но страховка не покрывает её, так как он находится за пределами родины более 30 дней. В итоге у Сергея, с его слов, забрали паспорт до тех пор, пока он не заплатит за операцию. Как утверждает Сергей, сейчас требуется вторая операция, так как первое хирургическое вмешательство было проведено некачественно. Из-за отсутствия паспорта молодой человек не может вернуться в Россию для продолжения лечения.

— Прошу оказать поддержку, юридическая в первую очередь нужна, больница запросила 70 миллионов (в местной валюте. — Прим. Лайфа), отобрала у меня паспорт, я всё рассчитываю на свои силы, но уже понимаю, что у меня не получается этого сделать. Спустя неделю, как меня выпустили, у меня слетел металл, который поставили, буквально вчера слетел металл в ноге, я понимаю, что уже всё, нет сил как-то справляться с этой ситуацией, поэтому прошу поддержки, кто может чем помочь — юридически, финансово, кто как — буду рад, — говорит Сергей.

Пресс-атташе Посольства РФ в Индонезии Николай Карапетян рассказал Лайфу, что сотрудники посольства связались с администрацией местной больницы и попросили снизить цену оказанных услуг.

Фото: facebook.com/s.fedorov.arz

Фото: facebook.com/s.fedorov.arz

— Сотрудники консульского отдела посольства и почётный консул России на острове Бали находятся на связи с администрацией медучреждения и в рамках своей компетенции готовы оказать содействие в урегулировании проблемы. В частности, почётный консул по нашей просьбе намерен обратиться к руководству больницы на предмет возможного снижения стоимости оказанных услуг российскому гражданину.

Мать Сергея Наталья Тарасова рассказала Лайфу, что она обращалась в центр правовой защиты при поддержке президента.

Фото: facebook.com/s.fedorov.arz

Фото: facebook.com/s.fedorov.arz

— Я разговаривала с послом вчера (в четверг. — Прим. Лайфа) целый день, сегодня я разговаривала с консулом, мне открытым текстом сказали, что до тех пор, пока не будут перечислены деньги, вот эти полмиллиона (в российских рублях. — Прим. Лайфа), к нему никто не подойдёт, операции не будет, и эти полмиллиона — только за ту операцию, которую они сделали некачественно, — рассказывает женщина.

В больнице Лайфу подтвердили, что паспорт вернут Сергею только после того, как он заплатит за операцию.

Реквизиты для помощи Сергею: Сбербанк 5469 3800 5873 9458 Наталья Тарасова, мама. Номер кошелька "Яндекс. Деньги" 410011407704094.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров