Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 марта 2017, 12:29

Правозащитники: Особых жалоб от топ-менеджера "Роскосмоса" в СИЗО не было

Фото: Роскосмос

Фото: Роскосмос

По словам соседей по камере, он был неконфликтным человеком и проблемы у него были только со здоровьем.

Исполнительный директор "Роскосмоса" Владимир Евдокимов, задержанный в декабре прошлого года по делу о мошенничестве и найденный сегодня в СИЗО № 5 Москвы мёртвым, во время пребывания в изоляторе ни на что особо не жаловался. Об этом рассказали члены Общественной наблюдательной комиссии столицы, которые побывали сегодня в закрытом учреждении.

— В этой камере он провёл порядка полутора месяцев. Никаких особых жалоб от него не было, ну разве что по здоровью. Человек он всё-таки в возрасте, — рассказала член комиссии Ева Меркачева.

Меркачева добавила, что они с коллегами склоняются к версии суицида, однако отметила, что нужно дождаться результатов экспертизы. По словам членов комиссии, Евдокимов был неконфликтным человеком. Администрация СИЗО оперативно реагировала на его обращения.

Напомним, Евдокимов был сегодня найден мёртвым в камере СИЗО с двумя колото-резаными ранами в области грудной клетки и перерезанным горлом. Рядом был найден нож. По факту смерти топ-менеджера возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ ("Убийство").

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров