Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 марта 2017, 15:13

МВД Казахстана усомнилось в том, что физик-ядерщик из РФ был в плену

Об этом свидетельствуют результаты нескольких проверок, проведённых в силовом ведомстве.

Официальный представитель МВД Казахстана Алмас Садубаев поставил под сомнение информацию о том, что российский физик-ядерщик Юрий Образцов мог находиться в плену на протяжении трёх лет. Об этом сообщает Today.kz.

Юрий Образцов. Фото: © Новосибирский поисковый отряд "Маяк"

Юрий Образцов. Фото: © Новосибирский поисковый отряд "Маяк"

По его словам, физик приехал из Новосибирска в Алма-Ату в 2014 году, после чего собирался уехать оттуда в Ташкент.

— В ходе беседы с медицинским специалистом выяснилось, что он состоит на психодиспансерном учёте в Новосибирской области с диагнозом "Шизофрения параноидная". На вопрос специалиста Образцов ответил, что после приезда в Алма-Ату он путешествовал из одного населённого пункта в другой, где-то пешком, где-то автостопом, никто его насильно не удерживал, — подчеркнул представитель МВД республики.

Также он подчеркнул, что исходя из заключения судмедэкспертизы, никаких ран или ушибов у российского физика-ядерщика обнаружено не было, а на вопрос, где он находился на протяжении трёх лет, Юрий Образцов ответить затруднился.

Напомним, что 15 марта появилась информация о том, что физик-ядерщик из Новосибирска провёл три года в плену в одном из аулов Казахстана. Информацию о розыске Юрия Образцова подтвердили российские правоохранители.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров