Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 марта 2017, 15:08

В Тернополе радикалы закрыли бетонными блоками вход в отделение Сбербанка

Фото: Терен

Фото: Терен

Ранее такие же акции националисты проводили в Киеве и Днепропетровске. Нападение было совершено и на "Альфа-банк".

В городе Тернополе на западе Украины группа радикалов из националистических "Правого сектора"* и партии "Национальный корпус" заложили бетонными блоками вход в отделение Сбербанка, закрасили его баллончиками и обклеили листовками. Об этом сообщает местное издание "Терен".

Фото: Терен

Фото: Терен

Блоки для прочности националисты скрепили раствором. На листовках они указали, что отделение будет закрыто как банк "государства-агрессора", которым считают Россию. Вкладчикам рекомендовано побыстрее забрать свои деньги.

Фото: "Терен"

Фото: "Терен"

Ранее на этой неделе такую же акцию проводили члены "Правого сектора" в Киеве. А на следующий день представители "Организация украинских националистов"* забросали камнями отделение "Альфа-банка" на Крещатике. Затем был повреждён офис отделения Сбербанка в Днепропетровске.

Радикалы таким образом требуют, чтобы нацбанк вывел из страны финансовые организации, которые, как считают они, работают на Россию.

Ранее президент Украины Пётр Порошенко ввёл в действие санкции в отношении пяти банков с российским капиталом сроком на год. Это Сбербанк, Проминвестбанк, ВТБ, "БМ Банк" и VS Bank.

* Деятельность организаций запрещена в России решением Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров