Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 марта 2017, 15:11

Тиллерсон допустил возможность появления ядерного оружия у Южной Кореи и Японии

Фото: © REUTERS/Joshua Roberts

Фото: © REUTERS/Joshua Roberts

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что не исключает будущих решений, которые могут привести к появлению ядерного оружия у Южной Кореи и Японии. Об этом он сказал в первом большом интервью после назначения, которое дал американскому изданию Independent Journal Review.

Так, журналист поинтересовался у госсекретаря, изменились ли его взгляды на создание ядерного оружия Токио и Сеулом.

— Нет, не изменились, и политика США не изменилась. Наша цель — Корейский полуостров без ядерного оружия. Денуклеаризация Корейского полуострова делает ненужной любую мысль, любую потребность в том, чтобы у Японии было ядерное оружие. Мы говорим, что все возможности рассматриваются, но мы не можем предсказать будущее, — сказал Тиллерсон.

Госсекретарь подчеркнул, что обстоятельства могут развиваться до той точки, когда в видах общих целей сдерживания подобный вариант может быть рассмотрен.

При этом госсекретарь не уточнил, идёт ли речь о размещении американского ядерного оружия на территории этих стран или о разработке ими собственного оружия.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров