Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 марта 2017, 16:16

Дольф Лундгрен: Не знаю Хворостовского и Григоровича, но знаю Ленина

Фото:© L!FE

Фото:© L!FE

Перед началом торжественной церемонии вручения премии BraVo в Большом театре американский актёр и режиссёр Дольф Лундгрен рассказал журналистам о том, что любит музыку русских композиторов Петра Ильича Чайковского и Сергея Васильевича Рахманинова.

— Конечно, мне нравится Россия. Я уже бывал в России. Мне нравится Большой театр, у этого здания восхитительная история, и оно очень красивое. Русский балет тоже очень красив, как и русская классическая музыка. Я знаю Рахманинова и Чайковского, — рассказал Дольф Лундгрен.

При этом Лундгрен заявил, что не знает легендарного артиста балета Юрия Григоровича и оперного певца Дмитрия Хворостовского. Именно они первыми получат премию BraVo.

— Кто они? Я их не знаю. Но я знаю Ленина, — с улыбкой добавил гость торжественной церемонии.

Напомним, сегодня на исторической сцене Большого театра состоится презентация Международной профессиональной музыкальной премии BraVo. Её будут вручать деятелям культуры за заслуги в области классической и популярной музыки.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров