Регион

Уведомления отключены

18 марта 2017, 18:41

Американец хотел убить журналиста Newsweek при помощи анимации в "Твиттере"

Фото: © РИА Новости/Наталья Селиверстова

Фото: © РИА Новости/Наталья Селиверстова

Курт Айхенвальд страдает эпилепсией, и это обстоятельство стало ключевым для покушавшегося, который отправил ему сообщение со стробоскопическим эффектом.

Полицейские предъявили обвинение в покушении на убийство жителю штата Мэриленд Джону Рейну Ривелло, арестованному по запросу из Техаса. Как утверждают следователи, 29-летний американец послал журналисту Newsweek Курту Айхенвальду анимированную картинку, вызвав у него эпилептический припадок.

Пресс-релиз Минюста США гласит, что Айхенвальд страдает эпилепсией. 15 декабря 2016 года Ривелло отправил ему в "твиттер" аниме, которое содержало стробоскопический эффект, то есть картинка постоянно вспыхивала и гасла. "Посылку" сопровождала подпись: "Ты заслуживаешь припадка за свою запись".

— Увидев вспыхивающую картинку, жертва немедленно испытала припадок, — говорится в сообщении.

Как отмечается, о намерении вызвать припадок Ривелло в личных сообщениях рассказывал и другим пользователям. А в принадлежащем ему аккаунте полицейские обнаружили фальшивый некролог на Айхенвальда, подписанный 16 декабря. Ривелло искал в Интернете, как вызвать припадок у человека, страдающего эпилепсией. Теперь ему предъявлено обвинение в приставаниях в Интернете.

Айхенвальд известен российскому читателю тем, что во время президентской кампании обвинил Дональда Трампа, что тот пляшет под дудку Москвы. Российская сторона называла утверждения Айхенвальда абсурдными. Критиковали его и западные издания.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров