Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 марта 2017, 18:34

Установлена предварительная причина смерти топ-менеджера "Роскосмоса" в СИЗО

Фото: ©РИА Новости/Алексей Филиппов

Фото: ©РИА Новости/Алексей Филиппов

Он скончался от острой сердечно-сосудистой недостаточности, шока и большой кровопотери.

Специалисты провели процедуру вскрытия тела погибшего сегодня в СИЗО № 5 города Москвы Владимира Евдокимова. По предварительным данным, смерть высокопоставленного сотрудника госкорпорации наступила в результате острой сердечно-сосудистой недостаточности, шока и кровопотери.

В соответствии с процедурой в таких случаях, эксперты изъяли желудок погибшего, чтобы тщательно исследовать его содержимое на наличие каких-либо лекарственных препаратов либо наркотических веществ.

image

По предварительным данным, топ-менеджер "Роскосмоса" умер в СИЗО от сердечной недостаточности, шока и кровопотери

Фото: Роскосмос

Были взяты на исследование и частицы с ран, чтобы подтвердить, что орудием убийства стал именно тот самый найденный нож. До окончания всех необходимых экспертиз специалисты по-прежнему не берутся утверждать со стопроцентной уверенностью, было произошедшее убийством или суицидом.

Характер ранений при первоначальном осмотре тела криминалистами позволил предположить, что Евдокимов мог нанести смертельные раны себе сам. Эксперты сравнили глубину ран и длину клинка. Шестисантиметровое лезвие вошло не полностью, раны в области грудной клетки оказались неглубокими, полтора-два сантиметра. Специалистов смущает тот факт, что оба удара попали чётко между рёбер. Самому себе нанести подобные ранения довольно тяжело.

Напомним, тело Евдокимова, который был задержан в конце прошлого года по делу о махинациях, было обнаружено в камере СИЗО сегодня утром. По факту его смерти возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ ("Убийство").

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров