Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 августа 2012, 11:16

«Жигули» протаранили кортеж Груздева на 100 км/ч

По данным следствия, легковой автомобиль, врезавшийся в эскорт губернатора Тульской области, превысил скорость. Машина Груздева двигалась 90 км/ч.

Сотрудники ГАИ уже назвали предварительным виновником аварии водителя «Жигулей» - 30-летнего Романа Корганашвили.

Как установили полицейские, водитель ВАЗа дважды нарушил ПДД: совершив обгон КамАЗа в запрещенном месте и превысив допустимую скорость движения. 

- «Жигули» двигались со скоростью 100 километров в час, - сообщил источник в следствии. - «Тойота», в которой на пассажирском сиденье находился губернатор Владимир Груздев, ехала 90 км/ч. Скорость движения автомобиля главы устанавливали со слов свидетелей, потому что тормозного пути на асфальте не было, только следы юза.

Сейчас по факту ДТП, в котором участвовал автомобиль губернатора Тульской области, проводится проверка.

- Сотрудники ГИБДД, выехавшие на место происшествия, сделали все необходимое для установления полной картины случившегося, нарисовали схему ДТП, составили протоколы, - заявили Life News в пресс-службе УМВД по Тульской области. - Точные данные о скорости движения станут известны лишь после экспертизы, которая по закону длится до 10 дней. 

В аварии на трассе «Крым» пострадали водитель «Жигулей» Роман Корганашвили и пассажирка - 26-летняя Ирина Соколенко. Владимир Груздев и его телохранитель получили легкие ушибы. Еще до приезда скорой помощи губернатор покинул место аварии. 

Находившиеся в легковушке люди госпитализированы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров