Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 марта 2017, 10:59

Политолог: МВФ перенёс транш, потому что не уверен в прочности режима Порошенко

Фото: © РИА Новости/Сергей Гунеев

Фото: © РИА Новости/Сергей Гунеев

На Украине есть признаки дестабилизации позиций президента страны Петра Порошенко, поэтому руководство Международного валютного фонда решило не принимать поспешных решений и взять паузу, заявил Лайфу профессор факультета политологии МГУ им. Ломоносова Андрей Манойло.

— МВФ видит неустойчивость нынешнего политического режима на Украине и решил взять паузу в перечислении очередного транша. Дело в том, что есть признаки того, что режим Порошенко может не удержаться. В ближайшие месяцы произойдёт его смена, и появятся новые лица. В этом случае перечислять ему миллиард бессмысленно, потому что эти деньги сразу будут растащены, — пояснил Андрей Манойло.

Кроме того, политолог отметил, что на решение о перечислении транша могли оказать влияние США.

— МВФ — это структура, которая управляется Соединёнными Штатами. И если Вашингтон также пришёл к выводу, что Порошенко надо менять, и обсуждает этот вопрос, то вполне возможно, что американцы дали сигнал МВФ повременить с выделением транша, — добавил Манойло.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров