Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 марта 2017, 11:52

Тёзка Саддама Хусейна решил сменить имя после 40 отказов в приёме на работу

Фото: соцсети

Фото: соцсети

Сам мужчина называет себя невинной жертвой чужих преступлений. Он был рад изменить имя с Саддама на Саджика, при этом фамилия осталась прежней.

Житель Индии Саддам Хусейн был назван в честь своего дедушки, тёзки бывшего президента Ирака. Сразу после окончания университета молодой человек начал искать работу, но получил 40 отказов (по профессии он морской инженер). Историю Хусейна рассказали индийские и западные СМИ.

По словам 25-летнего молодого человека, первые полгода он искренне не мог понять, почему все компании отказывают ему в приёме на работу. Позже он задал этот вопрос нескольким HR-специалистам, и они намекнули ему, что проблема в громком имени.

В настоящее время Саддам уже получил паспорт и водительские права с новым именем. При этом он никак не может поменять диплом об образовании. Молодой человек даже обратился в Центральный совет по вопросам среднего образования (CBSE), но пока не получил ответа.

В планах у Хусейна в ближайшее время в суде доказывать свою правоту и навсегда избавиться от имени, причинившего ему столько проблем.

Напомним, Саддам Хусейн был президентом Ирака с 1979 по 2003 год. В 2003 году, после вторжения США в Ирак, Хусейну были предъявлены обвинения в пособничестве мировому терроризму, его свергли с должности. Политик был казнён 30 декабря 2006 года по решению Верховного суда Ирака.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров